2020届硕士研究生学位论文答辩公告 (6月份批次)
发布时间: 2020-06-08 浏览次数: 194

安徽工程大学硕士学位论文


答 辩 公 告


答辩主席

郝二宏

工作单位

安徽师范大学

职称

教授

答辩委员

高建纲

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

杨仁春

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

张泽

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

朱贤东

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

刘荣梅

职称

副教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

丁玉洁

职称

副教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

林英

职称

副教授

工作单位

安徽工程大学

答辩秘书

沈显荣





答辩研究生

专业

论文题目

备注

曹益华

化学

四苯乙烯基功能性胶束的合成及应用研究


方佳佳

化学

荧光量子点合成及其在药物检测中的应用研究


黄荣璐

化学

Troger s Base聚合物合成及其成膜性能研究


金  星

化学

绿色合成掺杂碳基荧光探针及其在检测中的应用


李瑶瑶

化学

NiS/CdS表面结构调控及其光催化产氢性能研究


孙雪莹

化学

LDHs复合异质结构的制备及电化学性能研究


陶  勇

化学

一类pH响应的侧链型偶氮高分子的合成与性能研究


王曼玲

化学

g-C3N4/偕胺肟纤维复合催化剂的制备及光催化降解染料性能研究


夏登周

化学

PLA/PI嵌段共聚物的合成及其对聚乳酸的增韧研究


张梦云

化学

基于氮杂羧酸配体的配位聚合物的合成、结构与性能研究


答辩时间:2020615日(星期一)13:00-18:00

答辩地点:生化学院生物化工虚拟仿真实验教学中心(二楼)

   

       欢 迎 旁 听!

生物与化学工程学院   




安徽工程大学硕士学位论文


答 辩 公 告


答辩主席

朱国萍

工作单位

安徽师范大学

职称

教授

答辩委员

薛正莲

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

陶玉贵

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

赵世光

职称

副教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

朱龙宝

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

魏胜华

职称

副教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

刘艳

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

李艳宾

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩秘书

宋平





答辩研究生

专业

论文题目

备注

杜万根

微生物学

白腐真菌共培养脱色降解人工合成染料


丰国强

微生物学

苯丙氨酸变位酶的催化性能表征


甘玉飞

微生物学

辅助蛋白S结构及其对磷脂酶A1表达特性的研究


郭良昊

微生物学

栓菌固态发酵产漆酶及其酶的固定化与应用的研究


杨自名

微生物学

基于ARTP技术选育维生素K2优势菌株及关键基因过表达对维生素K2合成能力的影响


张敏

微生物学

γ-氨基丁酸乳酸菌诱变选育及其发酵条件优化


答辩时间:2020615日(星期一)13:30-16:00

答辩地点:生化学院会议室(2009室)/腾讯会议

   

        欢 迎 旁 听!

生物与化学工程学院   




安徽工程大学硕士学位论文


答 辩 公 告


答辩主席

周守标

工作单位

安徽师范大学

职称

教授

答辩委员

唐海

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

徐大勇

职称

副教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

杨晓凡

职称

副教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

张明

职称

副教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

徐晓平

职称

副教授

工作单位

安徽工程大学

答辩秘书

洪冉





答辩研究生

专业

论文题目

备注

李强

环境科学与工程

α-Fe2O3砂芯微球制备及紫外辅助下活化PMS降解有机污染物的研究


张晨

环境科学与工程

基于Tröger's base/SPSF共混超滤膜的制备及抗污染性能研究


张苗

环境科学与工程

污泥基生物炭粒的制备、改性及其对土壤重金属的处理效果研究


答辩时间:2020615日(星期一)14:30-16:00

答辩地点:生化学院实验楼411

   

       欢 迎 旁 听!

生物与化学工程学院   




安徽工程大学硕士学位论文


答 辩 公 告


答辩主席

席贻龙

工作单位

安徽师范大学

职称

教授

答辩委员

蔡为荣

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

郭玉宝

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

王顺民

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

张国强

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

黄晓东

职称

副教授

工作单位

安徽工程大学

答辩秘书

谢丹





答辩研究生

专业

论文题目

备注

贾志飞

农产品加工及贮藏工程

决明子低聚糖的制备及其对双歧杆菌的增殖作用


田文楠

农产品加工及贮藏工程

米粒中蛋白质对陈米食用品质的影响及其机制研究


许永

农产品加工及贮藏工程

荷花花色苷的提取、分离及抗氧化活性研究


马辉

食品科学

微波处理对萌发苦荞主要成分及黄酮合成关键酶的影响


闻志莹

食品科学

香椿子多糖的提取、分离纯化及其抗凝血活性研究


答辩时间:2020615日(星期一)14:30-17:00

答辩地点:生化学院图书馆北楼212


       欢 迎 旁 听!

生物与化学工程学院   




安徽工程大学硕士学位论文


答 辩 公 告


答辩主席

朱国萍

工作单位

安徽师范大学

职称

教授

答辩委员

薛正莲

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

陶玉贵

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

赵世光

职称

副教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

朱龙宝

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

魏胜华

职称

副教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

刘艳

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩委员

李艳宾

职称

教授

工作单位

安徽工程大学

答辩秘书

宋平





答辩研究生

专业

论文题目

备注

刘鹏飞

生物工程

新霉素诱变育种及发酵过程优化控制


杨心萍

生物工程

腺苷诱变育种及发酵过程优化控制


戴文娜

生物工程

耐盐小球藻的筛选及对盐胁迫下油脂合成的转录调控机制研究


答辩时间:2020615日(星期一)16:00-17:30

答辩地点:生化学院会议室(2009室)/腾讯会议

    

         欢 迎 旁 听!

生物与化学工程学院