研究生名录

当前位置:首页  人才培养  研究生教育  研究生名录

历年来招生的研究生名录

一、材料研04

吴宝元、江本赤、叶 欢、王 雷、韦美琴、杨 洁、朱云广、王大朋

二、材料研05

王建彬、吴孔银、汪洪峰、汪道勇、范恒灵

三、材料06

方慧敏、邓启超、何义成、胡 义、赵永庆、赵 钢、章培培、薄开宇

四、2007级硕士研究生

1、机制07

何慧娟、汪步云

2、材料07

牛 顿、王茂军、刘冠岳、李艳冰、周阵阵、柯烈强

五、2008级硕士研究生

1、机制08

方 敏、王玉勤、吴利涛、张 庆、庞 军、韩厚祥、王如高(高校研08)、税 敏(高校研08)、张 丽(高校研08

2、材料08

尹大鹏、冯思庆、张书权、於孝朋、郑 伟

六、2009级硕士研究生

1、机制09

卫 然、吴军荣、张海涛、汪自稳、胡正东、袁汉江、储彭黄、童云华、韩小后、廖生温、高 扬(高校研09)、周 晶(高校研09)、余 春(高校研09

2、材料09

马玉乐、汪海涛、盛文超、潘峰

七、2010级硕士研究生

1、机制10

王 军、何 伟、张振东、张 菀、汪志红、陈永侃、陈 啸、陈 磊、周 永、周明健、周荣荻、赵 纯、夏小品、蒋 璇

2、材料10

朱 更、吴亮发、陈 伟、郭家伟

八、2011级硕士研究生

1、机制11

刘 杰、孙 珺、朱文超、许金元、吴 相、辛厚智、陈 堃、周 璇、胡 建、彭 煜、谢黎峰

2、材料11

方 涛、包晓东、张 孟、陈闻凯、胡从荣

3、材料工程11(专业学位)

孙 坤、张 飞、管志鹏

九、2012级硕士研究生

1、机械工程12研(学硕)

机制12汤 超、陈明新、胡如方、钟幸宏、谈寅武、解文辰

机械电子12李 晗、张抗抗、葛维冬

2、材料12研(学硕)

材料加工12王柯智、杜晨宇、徐 灏、蒋路路

材料学12杨光耀、陆子飚

3、材料工程12(专硕)

王 战、王德伟、方 涛、阮东城、孙阳敏、孙星星、杨 赛、束庆波、沈 旭、张之荣、陈 静、茆 茂、房文亮、董跃龙、臧 姗

十、2013级硕士研究生

1、机械制造及其自动化:王 菲、汤长根、纪 拓、张茂杉、张家敏、李子莹、李 凯、昂 阳、罗 星、夏发银

2、机械电子工程:王 硕、许玉云、陈陆骏、彭闪闪

3、材料学:翁怀鹏、梁丹丹

4、材料加工工程:王 舰、华凯旋、赵力洁、葛 胜

5、材料工程(专硕):马 健、文 潇、付邦晨、帅进文、刘志虎、刘 莉、严锦玉、张 军、杨伟超、邱皖群、单学军、洪 峥、贺甲甲、聂高法、董 坤、潘亚威、操鹏飞、薛 彬、张 猛、李克磊、蒋 浩、姚宏山

十一、2014级硕士研究生

1、机械制造及其自动化:刁杰胜、万 鹏、马飞红、王克飞、王 毓、刘 喆、闫 标、吴旺生、李 明、胡 飞、徐彬雪

2、机械电子工程:王雪娇、张 伟

3、材料学:郑韩雄

4、材料加工工程:张 文、蔡聪聪

5、材料工程(专硕):丁鹏飞、罗东辰、钱强强、程 星

十二、2015级硕士研究生

1、机械制造及其自动化:朱 波、时培磊、李 飞、李 宁、李 军、徐成宇、

高莉俊、蔡劲草

2、机械电子工程:张利芬、姚 刚、赵 琦、魏书平

3、材料加工工程:白明雪、许 淼、时 涛、陈雪岩

4、材料工程(专硕):李 凯、沈志顺、黄家俊、董 旗

5、机械工程(专硕):方 骏、孙广兴、孙月圣、朱鑫翔、江 民、邢屹鹏、吴 凯、张文威、张 轩、张 晧、杨子阳、汪志军、陈 希、周建新、姜 毅、赵天一、徐 洲、晏长山、陶 伟、黄福建、董甫豹

十三、2016级硕士研究生

1、机械制造及其自动化:石 鑫、闫志超、宋 双、张瑶瑶、赵永涛、钱 明、钱 乘

2、机械电子工程:王 锁、金 标、雷传杰

3、车辆工程:徐增伟

4、材料科学与工程:王 坚、文阁玲、任黎明、刘亚萍、金孝君、周贝贝

5、材料工程(专硕):邓卓梅、孙建华、利 铭、张申皓、陈军、赵士林、徐海涛

6、机械工程(专硕):王怀志、王靖安、左博文、卢鸣炘、朱思杰、江 玮、严 伟、李 伟、李杰群、李祥祥、杨建中、吴 越、邹 新、宋在杰、张小龙、张宁波、张许俊、张应帅、张乾坤、陈 帅、陈 浩、苗润泽、林立原、周 俊、周 彬、俞俊杰、姚 炜、高浩文、唐 健、黄 强、龚 鹏、盛汉乾、蒋巧玲、蔡韶峰

十四、2017级硕士研究生

1、机械制造及其自动化:马 睿、许 曙、李 静、张 振、胡华奎

2、机械电子工程:王毅恒、李 雪、张 丽

3、车辆工程:李云龙、陈 宇、陈 磊

4、材料科学与工程:王 伟、张志华、王振涛、张艳衡、蔡颖军、叶海来、朱俊健、李静静、张重宠、陈 洋

5、材料工程(专硕):王开阳、王 尧、王 礼、汪紫亮、邵悦翔、周 威、石 满、吴俊凯、吴 鹏、张成宇、张 林、陈 威、苗振旺、郭跃东

6、机械工程(专硕): 丁 瑞、凡 磊、朱荣帅、许 翔、陈琦琦、湛 洪、王 明、赵保军、王展展、何二鹏、张 林、王 晨、史克航、李雪凤、陈 盛、周欢迎、王 康、王 鹏、牛康健、叶 鹏、杨晨曦、段陈义、刘彩霞、张本学、荆盼盼、孙 润、陈 蒙、李亚飞、谢鹏飞、杨舒静、张志成、胡 武、周 辉、夏天赐、郭宇杰、黄玉成、盛大庆、郭建根、郭富城、随 和、蒋秦帅、蔡 力、魏壮壮

十五、2018级硕士研究生

1、机械制造及其自动化:方 锐、刘光中、张许有、金 昕、闻庆曌

2、机械电子工程:王月朋、王 铭、阚 羽

3、车辆工程:史 宁、陈 晨、龚长富

4、材料科学与工程:杨云龙、黄 鹏、武 恒、倪晓溪、唐亚文、曹奇益

5、材料工程(专硕):王大锐、韦 旭、刘 洋、刘振华、汪 超、秦强波、孙宗杰、李朝晨、夏 伟、吴雅仙、张 震、胡玉明、夏莲森、徐茂博、曹雪龙、蔡智勇

6、机械工程(专硕):马建坤、岑思阳、陆清华、陈品品、王永强、王亚军、方啸宇、叶凯强、代贡献、孙孟洋、方明月、刘明伟、谢跃跃、田 园、孙成志、张 宇、章天杨、程晶晶、冯 江、邢小杰、余一风、汪 康、汪维波、贾剑雄、伏可珣、杨德玉、吴 鹏、赵士伟、许晓丹、吴 昊、张征宇、夏仙阳、许高齐、张新阳、沈邓超、蒋金豹、张 宇、赵帅帅、张明明、陈龙玉、陈 许、崔祥祥、郑先鹏、郑常胜、赵 威、康 浩、钟广顺、曹 洁、章 锐、程自力、姚顺宇、徐义亮、曹紫阳、童勇强