2017年大学生学科与技能竞赛获奖名单(C类以上)

项目名称主办单位参赛人员指导教师获奖情况赛事类别
第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛       教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会朱田、詹国政、孙海岗严楠、汪军一等奖A类
徐忠林、曾焱、丁思捷、刘颖、高雅严楠、李钧二等奖A类
第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛(安徽赛区)     安徽省教育厅胡晓祥、丁思捷、高雅戴家树、章平三等奖B类
第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛      安徽省教育厅阜稳稳、李新慧、洪玲阳、董永为、蒋媛媛强俊、戴家树银奖B类
曹阳、陈浩、李军、徐忠林、沈凯、王丽君、曾焱严楠、李钧铜奖B类
储昭坤、吴猛、华敏、陈东、刘菲、余超、白婷刘涛、章平铜奖B类
任龙翔、许雅莉、冯鑫、肖樟富、王浩、吴鹏飞杨丹、姚伟新铜奖B类
朱一强、马杰俊、石钊、王安琪、陈海翔、王雄、郭王戴家树、汪国武铜奖B类
马杰俊、陈治才、魏友奇、束成伟、蒋剑杰、曹磊、王安琪汪军、汪国武铜奖B类
2017年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛    安徽省教育厅王帅、 蒋剑杰、 胡巧雯谷灵康、刘三民一等奖B类
唐辉、荣文俊、刘东李志玲、李丽一等奖B类
王帅、 蒋剑杰、 程飞张义、强俊二等奖B类
甄婉琪、江玉竹、张宁宁刘涛、刘三民二等奖B类
陈鑫、占德亮汪国武、汪军二等奖B类
刘壮、王振清刘三民、刘余霞三等奖B类
汪云龙、沈栩立、杨勇刘三民、刘畅三等奖B类
欧阳俊、韦雪生范莉莉、陶皖三等奖B类
储昭坤、刘媛媛、白婷范莉莉、章平三等奖B类
刘振鑫、严嘉徽汪婧、杨磊三等奖B类
王康、丁思捷、王彬彬刘三民、汪千松三等奖B类
朱昊、朱飞霞、夏仙胜唐肝翌、窦易文三等奖B类
郭梦圆、章勤、李爽刘贵如、刘华玉三等奖B类
盛珍汝、杨文莉刘贵如、刘华玉三等奖B类
刘建业、范羽珊、唐辉刘贵如、刘华玉三等奖B类
刘振鑫、严嘉徽汪婧、杨磊三等奖B类
孔智慧、王二浩强俊、李臣龙三等奖B类
徐香院、刁海婷、张传奎窦易文、王玲玲三等奖B类
2017年“凌翔杯”安徽省机器人大赛安徽省教育厅杨逸凡、刘剑雄、孔智慧强俊、李臣龙一等奖B类
张含丹、刘菲、李新慧强俊、李臣龙三等奖B类
郭宇、蒋华同、盛周璇窦易文、强俊三等奖B类
阜稳稳、彭壮、董永为强俊、李臣龙三等奖B类
2017中国机器人大赛中国自动化学会、教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会蒋华同、李远洋、郭宇强俊、李臣龙一等奖B类
童启宜、杨严严、阜稳稳强俊、李臣龙三等奖B类
2017年世界机器人大赛中国电子学会郭宇、彭壮、董永为李臣龙、强俊一等奖B类
阜稳稳、寿志伟、杨逸凡李臣龙、强俊二等奖B类
安徽省2017年“华信智原杯”大学生程序设计大赛安徽省教育厅黄宇、褚凤国、张欣兴张义、张丽平二等奖B类
李文强、吕杰、杨天峰张义、刘三民二等奖B类
王康、鲁新宇、刘壮陈乃金、朱孝俊二等奖B类
边浩东、朱泳波、周曲清陶皖、张义三等奖B类
陈鑫、朱展昊、刘洋章平、范莉莉三等奖B类
王幸运、朱昊、王帅张义、张丽平三等奖B类
芜湖市第六届ACM程序设计大赛芜湖市计算机学会黄宇、褚凤国、张欣兴一等奖C类
李文强、吕杰、杨天峰一等奖C类
汪智盛、王威、张嘉翔一等奖C类
陈鑫、朱展昊、刘洋一等奖C类
王康、刘壮、鲁新宇二等奖C类
王幸运、朱昊、王帅三等奖C类
边浩东、朱飞霞、 侯曼曼三等奖C类
朱泳波、胡大伟、 陈奕翰三等奖C类
迟有翔、李新慧、李浩三等奖C类
2017安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅华敏、余超、方慧霞刘涛、修宇二等奖B类
赵已峰、方慧霞、白婷刘涛、陶皖三等奖B类
储昭坤、余超、白婷范莉莉、章平三等奖B类
杨星雨、胡东杰、陈浩严楠、戴家树三等奖B类
第八届蓝桥杯全国软件与信息技术专业人才大赛(国赛)工业和信息化部人才交流中心、中国软件行业协会、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会王康刘三民二等奖B类
朱昊杨丹二等奖B类
陈海翔张义二等奖B类
边浩东胡平三等奖B类
黄宇胡平三等奖B类
王帅张义三等奖B类
王幸运张义三等奖B类
第八届蓝桥杯全国软件与信息技术专业人才大赛安徽赛区李文强刘三民一等奖C类
郭宇强俊一等奖C类
鲁新宇杨丹二等奖C类
潘昌平汪国武二等奖C类
杨浩赵森严二等奖C类
杨天峰刘三民二等奖C类
李翔黄伟二等奖C类
刘壮刘三民二等奖C类
占美珍汪国武三等奖C类
盛周璇强俊三等奖C类
王振清赵森严三等奖C类
刘洋章平三等奖C类
吴猛胡平三等奖C类
张欣兴黄伟三等奖C类
2017年“炜煌杯”安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛安徽省教育厅黄金钾、邓香梅陈乃金、鲍广喜一等奖B类
徐宁宁、鲁志远李俊萍、陈乃金三等奖B类
2017年“展航杯”安徽省大学生信息安全作品赛       安徽省教育厅黄儒霄、杨震、储昭坤、张满青章平、刘涛一等奖B类
余超、杨震、黄儒霄、朱泳波章平、戴家树二等奖B类
张满青、周宇、唐辉、李威刘涛、范莉莉二等奖B类
华敏、余超、朱泳波、盛珍汝修宇、陶皖三等奖B类
2017年安徽省大数据技术与应用大赛安徽省高等学校计算机教育研究会李孝辉、钱贝贝、李月韦范莉莉、戴家树一等奖C类
陈海翔、夏尔康、吴金杰章平、陶皖二等奖C类
张满青、唐辉、李威刘涛、修宇三等奖C类
张强、宣东东、曹阿龙陶皖、修宇三等奖C类
首届“艾课杯”移动互联网创新创业大赛中国老教授协会教育信息化专业委员会石钊、陈治才、王捷范莉莉二等奖C类
王健、褚凤国、齐海霞范莉莉三等奖C类
2017年安徽省大学生计算机系统能力培养竞赛安徽省高等学校计算机教育研究会孙马杰、钟志鲍广喜、陈乃金二等奖C类
王涛、黄瑾鲍广喜、陈乃金三等奖C类
韦梦龙、刘壮鲍广喜、陈乃金三等奖C类
第七届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛安徽省教育厅王威、王维鹏、沈金金、卢浩杰、汪鹤子王勇、卢桂馥二等奖B类
2017年第四届全国高校物联网应用创新大赛创意赛全国总决赛教育部科技发展中心、互联网应用创新开放平台联盟束成伟、李军、汪云龙李钧、严楠一等奖C类
陈棋、曹阳、王丽君章平二等奖C类
彭甘为、朱田、詹国政严楠二等奖C类
李浩、伍火艳、安玉晓严楠三等奖C类
2017全国高校物联网应用创新大赛华东赛区教育部科技发展中心、互联网应用创新开放平台联盟石钊、黄儒霄、华敏刘涛、陶皖二等奖C类
2017年全国大学生英语竞赛安徽赛区安徽省教育厅吴登昊一等奖省级
穆文福二等奖省级
夏宇三等奖省级
黄姗姗三等奖省级
张文彬三等奖省级
王志坤三等奖省级
樊宗强三等奖省级
吕萍萍三等奖省级
周蕴厚三等奖省级










第七届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛安徽省科学技术协会、安徽省教育厅、共青团安徽省委员会郭宇、阜稳稳、李远洋伊芸芸三等奖B类